воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В ВКО чиновники слили инструкцию, как выиграть тендер

Чиновники в Восточно-Казахстанской области по ошибке выложили инструкцию, как выиграть конкурс в государственных закупках, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Как пишет Liter.kz, конкурс объявило государственное предприятие «Самар-Вет» при управлении ветеринарии. Компания искала подрядчика для страхования авто на 270 тыс тенге. Лот уже отменили.

В технической спецификации говорится о страховании девяти автомобилей. Далее расписана инструкция, как стать победителем.

«Если будут звонить и спрашивать что-то про машины или еще что, то можно отвечать, что закупщика нет на месте. Как будете готовы выходить, позвоните мне и скажите... Чтобы я смогла предупредить своих. Выходить нужно в рабочее время... Если все сделаем так, как я написала... У нас все получится», — говорится в документе.

В Антикоррупционной службе сообщили, что факт возможного сговора зафиксировали.

«Данный факт взят в работу. По рекомендации Антикоррупционной службы по ВКО конкурс был отменен. Кроме того, информация зарегистрирована в департаменте Агентства по противодействию коррупции по ВКО и направлена в аппарат акима области и региональный департамент внутреннего государственного аудита», — заявили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0