воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Мужчину похитили и вывезли в лес из-за обиды в Костанае

Уголовное дело возбуждено в отношении жителей областного центра. Они похитили человека, избивали, после для психологического давления вывезли мужчину в лес, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда. 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

По материалам дела, в мае прошлого года подсудимые похитили потерпевшего с целью мести за обиду подруг. Привезли домой к одному из подсудимых, где избивали, запугивали и унижали потерпевшего.  Затем для оказания большего психологического давления в багажнике автомашины вывезли потерпевшего в лес. В лесу потерпевший предложил откупиться и передать подсудимым 6 млн тенге за то, чтобы они его не били и отпустили. На следующий день подсудимые открыто похитили у потерпевшего более 1 млн тенге, которые тот снял со своего депозита. 

Обвинение просило назначить наказание в виде лишения свободы. По итогу судом назначено наказание в виде лишения свободы: одному подсудимому — 8 лет с отбыванием наказания в УИС средней безопасности, а двум другим участникам — по 7 лет условно с установлением пробационного контроля.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 11