воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

YouTube Premium стал доступен казахстанцам

Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Мусин
Фото: Мусин

По его словам, в марте прошлого года во время своего рабочего визита в Кремниевую долину он обсудил с вице-президентом по управлению продуктами YouTube Адамом Смитом запуск сервиса в Казахстане. Сегодня он поделился с соотечественниками отличной новостью.

«YouTube Premium теперь в Казахстане с новыми возможностями для пользователей и контент-создателей. Данное событие знаменует собой значительный шаг в развитии цифровой инфраструктуры страны и ее интеграции в глобальную сеть», — говорится в сообщении.

Министр отметил, что использование YouTube Premium среди прочего предоставляет безлимитный доступ к видео и музыкальному контенту без рекламы, возможность скачивания контента для оффлайн-просмотра и его прослушивание в фоновом режиме, например, параллельно с использованием других приложений. ⠀

К слову, на выбор казахстанцам предоставили несколько вариантов подписки YouTube Premium: индивидуальная, семейная и студенческая. С утра при просмотре страницы с iPhone стоимость индивидуальной подписки составляла 3500 тенге в месяц, при заходе с компьютера цена указана в размере 2700 тенге в месяц. Согласно данным СМИ, в ряде стран цена индивидуальной подписки составляет 11,99 доллара (около 5400 тенге) в месяц.

YouTube — популярнейший видеохостинг. По разным данным, он является вторым сайтом в мире по количеству посетителей и входит в топ самых популярных соцсетей у казахстанцев.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0