воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Девочки из Караганды выиграли танцевальный конкурс в Сеуле

Карагандинки вернулись домой с победой на международном конкурсе-фестивале по восточным танцам, который проходил в Сеуле. Сестры Алина Жулина и Радмила Камышова занимаются восточными танцами уже более 10 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акимат Карагандинской области
Фото: Акимат Карагандинской области

Акимат Карагандинской области сообщает, что девочки представили на суд жюри несколько танцев. К выступлениям они готовятся совместно с руководителем и тетей в одном лице Ольгой Камышовой — опытным хореографом-постановщиком. 

«За их плечами не одна победа на международных конкурсах. Одни из особо значимых достижений — первые места в Будапеште, также они становились двукратными чемпионками Новосибирска, завоевывали первые места на международных конкурсах в Алматы. Обе входят в сборную Казахстана. В Сеуле девочки завоевали по два первых места в разных направлениях танца: Алина выступала в профессионалах, Радмила — в кандидатах в профессионалы», — поделилась руководитель.

Конкурировать с такими странами, как Южная Корея, Китай, Япония, было сложно, но девочки справились на отлично.

Алина Жулина учится в 10-м классе, но уже ставит перед собой амбициозные цели — она задумывается об открытии в будущем собственной школы восточных танцев.

В Корее Казахстан также представляла Дильназ Акимбаева. Девушка занимается восточными танцами у известного хореографа — основательницы школы восточного танца Professional Светланы Османовой. В Сеуле девушка завоевала два первых и одно второе место.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0