воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Ожидается туман: В Казахстане объявили штормовое предупреждение

На большей части территории страны прогнозируется туман, в некоторых регионах сохраняется угроза подтопления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет. 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Туман окутает Карагандинскую, Жамбылскую, Западно-Казахстанскую, Атыраускую, Мангистаускую, Кызылординскую, Улытаускую области и столицу.

22-23 марта на юге области Абай и Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), а также прогнозируется дальнейшее повышение температурного фона. В связи с чем 22-25 марта на территории области Абай и Восточно-Казахстанской области продолжится интенсивное снеготаяние, формирование таловых и склоновых стоков и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами. Угроза сохраняется и в Туркестанской области: там, в период с 22 по 23 марта 2024 года ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

Угроза подтопления сохраняется в области Жетісу.

23 марта ночью на юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на востоке, юге области туман. Такая же погода ожидается в ВКО.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0