суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Часть дороги провалилась из-за дождя в Алматы

Обвал дороги произошел в микрорайоне Нур Алатау по улице К. Салыкова. Причиной стали обильные осадки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В микрорайоне Нур Алатау в Алматы из-за сильных осадков провалилась часть дороги, передает корреспондент агентства Kazinform. 

Как пишет Kazinform, подрядная организация уже исправляет обвал. 

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. 

Также сообщается, что в 2014 году к городу был присоединен микрорайон Нур-Алатау, в том числе улица К.Салыкова, по которой отсутствует арычная система. В целях предотвращения подтоплений, по заявке районного акимата вышеуказанная улица была добавлена в проект по строительству и реконструкции арычных сетей и ливневой канализации в центральной части города.

В рамках реализации данного проекта подрядной организацией ТОО «Компания «АлматыДорСтрой» в 2023 году были начаты работы по строительству отводной арычной системы по улице К.Салыкова общей протяжённостью 1350 метров. На сегодня завершены работы по устройству арычной сети заколонной циркуляции (ЗКЦ) 1000 метров.

Строительно-монтажные работы по улице К. Салыкова планируется завершить до конца апреля текущего года, с восстановлением асфальтного покрытия по линии траншеи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0