воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Учитель в СКО с 10-летним стажем начала употреблять наркотики и торговать ими

Полицейские задержали с поличным женщину, которая на протяжении 10 лет работала учителем в одной из сельских школ Северо-Казахстанской области, но после увольнения начала употреблять запрещенные вещества. В ходе личного обыска у закладчицы оперативники обнаружили 14 свертков наркотических средств, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Акмолинской области
Фото: ДП Акмолинской области

«Полицейские задержали наркозакладчицу с поличным в Степногорске. В ходе личного обыска оперативниками обнаружены и изъяты 14 свертков с запрещенным веществом. 37-летняя женщина показала полицейским места закладок, которые она успела сделать за «рабочий день», — сообщает ДП Акмолинской области.

По указанным адресам сотрудники обнаружили два больших свертка под названием «бомба» и четыре свертка, расфасованных по дозам. 

Полицейские также проверили арендованную женщиной квартиру и обнаружили еще 105 свертков с запрещенным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотических средств по дозам. 

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон весом 62,5 грамма.

Задержанная рассказала, что работу закладчицей нашла в соцсети в конце 2023 года. До этого 10 лет работала учителем в сельской школе СКО. Уволившись, начала употреблять наркотики. Обещание легкого заработка заинтересовало женщину, и она согласилась. По указанию своего куратора прибыла в Степногорск для осуществления закладок, но практически сразу была задержана полицейскими.

Ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0