воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Два костанайца заработали на незаконной криптобирже 1 млн 350 тыс долларов

Пресечена незаконная предпринимательская деятельность двух жителей Костаная, которая осуществлялась с 2020 года по настоящее время. Они работали с необеспеченными цифровыми активами на платформе криптобирж, доход составил 1 млн 350 тыс долларов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Сообщается, что начато досудебное производство в отношении двух граждан по факту незаконного оборота криптовалюты департаментом АФМ по Костанайской области. 

«Для осуществления и привлечения клиентов они создали веб-сайт криптообменного пункта, через который каждый мог обратится за обменом криптовалюты. В результате обыска по месту жительства данных лиц обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие незаконную деятельность: системные блоки, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптовалютных бирж, веб-сайта криптообменного пункта, а также логин и пароль аккаунта на криптобирже», — уточняет пресс-служба АФМ. 

На имущество подозреваемых и средства, находящиеся на счетах криптобиржи, наложен арест. Незаконный доход от продажи необеспеченных цифровых активов составил почти 1 млн 350 тыс. Расследование продолжается. 

Данный вид деятельности разрешен только на территории МФЦА в Астане при наличии соответствующей лицензии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0