воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Режим ЧС: Военнослужащие пришли на помощь жителям Уральска

Более ста военнослужащих бригады территориальной обороны Западно-Казахстанской области принимают участие в борьбе с водной стихией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: Минобороны РК.
Фото: Минобороны РК.

Несмотря на профилактические противопаводковые мероприятия, проведенные в регионе, в результате таяния снега и проливного дождя, возникла угроза подтопления ряда районов областного центра.

«Военнослужащие войсковой части 99250 под командованием полковника Расула Закирова в течение суток делают все, чтобы оградить жилые дома, административные здания и дороги от затопления», — сообщают в Минобороны.

Заготовлено более 5 тыс мешков с песком, которыми перекрывают пути талым водам. Сооружены заграждения в несколько сотен метров, что способствует предотвращению прорывов. 

Личный состав бригады работает посменно и делает все возможное для предотвращения ущерба объектам хозяйствования и имуществу граждан. Работы по укрощению водной стихии продолжаются.

Напомним, из-за паводков в Уральске и Каратобинском районе ЗКО объявили режим ЧС. Генпрокуратура провела совещание по ситуации с паводками: Риски подтоплений сохраняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0