воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Троих пропавших на воде мужчин ищут в области Абай

ДЧС области сообщил информацию о проводимых поисковых работах в Аягозском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС области Абай
Фото: ДЧС области Абай

В настоящее время ведутся поиски троих пропавших на воде мужчин.

С 23 марта ищут мужчину 1977 года рождения, который при переправе через реку Аягоз упал с лошади и, предположительно, ушел под воду. Предварительно установлено, что он направлялся в крестьянское хозяйство «Шыгыс», где работал.

Вместе с тем с 26 марта проводятся поиски еще двух граждан, 1957 и 1985 годов рождения, которые при переправе через реку Борлы уже на тракторе МТЗ 82, возможно, утонули. Они выехали из подсобного хозяйства «Шалхар» в сторону села Карагаш. По дороге с целью сокращения дороги мужчины решили переправиться через реку, однако в середине реки застряли. Прибывшие на место происшествия спасатели их не нашли.

«В поисковых работах задействованы силы и средства ОСО ДЧС области Абай, департамента полиции, МИО, МО — всего 82 человека, 4 плавательных средства, 9 единиц техники, 4 беспилотных летательных аппарата, а также сотрудники психологической службы и местные жители. Для оказания психологической помощи в Аягозском районе находятся психологи ДЧС области Абай», — сообщили в ведомстве.

Процесс поисковых работ с помощью водолазных спусков усложняется скоростью течения реки и плохой подводной видимостью из-за загрязнения водоемов.

В 18.26 вертолет Ми-17 МО Семея осуществил аэровизуальный облет реки Борлы. Он результатов не дал. Когда стемнело, поисково-спасательные работы приостановили. С 05.00 28 марта планируется возобновить поисковые работы.

Ранее заблудившихся туристов разыскали в горах Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0