суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Полуживого охранника обнаружили под утро – подробности зверского убийства в Алматы

Стали известны новые подробности о садисте, который жестоко убил охранника в одном из элитных ЖК мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Orda.kz
Фото: Orda.kz

Корреспондент Orda.kz побывал на месте преступления и пообщался с жильцами, которые рассказали подробности произошедшего.

Убийство случилось в ЖК «Меркур Таун» в микрорайоне Самал около трех часов ночи. По словам жильцов, погибшему было 30 лет. У него остались жена и трое детей.

«Он был довольно спокойный и отзывчивый человек. Жил в Талгаре и приезжал сюда на работу. Очень хорошо работал, тут его многие уважали», — поделился один из жильцов дома, Андрей.

Как выяснилось, родители подозреваемого просили охранников не выпускать его, когда тот садился пьяным за руль авто. Алкоголь он употреблял частенько, говорят люди. И на этот раз, по всей видимости, охранник в очередной раз выполнял просьбу жильцов.

«На ночь ворота закрываются. Когда Аскар хотел выехать, охранник не выпускал его, и тот пришел в ярость», — рассказал другой жилец дома.

В тот момент, когда охранник закрывал ворота, взбешенный садист несколько раз переехал его на автомобиле.

Полуживого охранника обнаружили лишь под утро. Еще один работник ЖК, Самат, отвез его в больницу.

«Ему сделали операцию. Он был в реанимации, где и скончался», — рассказал мужчина.

Подозреваемый в убийстве, со слов жильцов, держал в страхе весь ЖК. Он то и дело конфликтовал с соседями и даже употреблял наркотики, говорят они.

«За дебоши его как минимум четыре раза забирала полиция. Я уверен, что в эту ночь он был под кайфом. Сразу видно, когда он трезвый, а когда под кайфом. После того как он убил Нурбола, забежал к себе домой, забаррикадировался на балконе, вроде даже хотел прыгнуть. И полиция полчаса его оттуда вытаскивала», — добавил Самат.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства трагедии.

«По факту убийства возбудили уголовное дело. В результате конфликта (предварительная информация) 45-летний мужчина нанес охраннику повреждения, несовместимые с жизнью», — сообщили в ДП Алматы.

В ведомстве также добавили, что подозреваемый сейчас находится в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 22
Возмутительно 209