среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

88 школ Казахстана перейдут в онлайн-формат

Из-за последствий паводков в стране 88 организаций образования начнут четвертую четверть дистанционно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт правительства РК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Дистанционное обучение организовано в 56 организациях образования, находящихся в зоне риска подтопления, в 32 школах, которые определены пунктами приема эвакуированных. 

«Уже с этого понедельника для более 3 млн казахстанских детей начнется четвертая четверть 2023-2024 учебного года. При этом школьники в регионах, где сохраняется паводковая обстановка, перейдут на дистанционное обучение. На месте работают территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования министерства просвещения РК, а также региональные управления образования. Для оказания необходимой помощи детям, находящихся в эвакуационных пунктах, задействованы психологические службы. Дети обеспечены необходимыми одеждой, школьными принадлежностями и техническими средствами для осуществления дистанционного обучения. Прорабатывается вопрос обеспечения питанием эвакуированных учащихся 1-4 классов», — отметила официальный представитель — пресс-секретарь ведомства Мереке Амангелдыкызы.

В ведомстве отметили, что учебно-воспитательный процесс будет организован в соответствии государственным  общеобразовательным стандартом. Также для минимизации рисков и обеспечения продолжения образовательного процесса в условиях чрезвычайной ситуации занятия в колледжах Актюбинской области переведены на дистанционный формат обучения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0