вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мать двоих детей шантажировала директора колледжа интимным видео

Разведенную 35-летнюю женщину приговорили к семи годам лишения свободы в Туркестанской области. Она требовала деньги за нераспространение видеозаписи интимного характера у директора колледжа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на otyrar.kz.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Приговор женщине вынесли за то, что она вымогала у своего бывшего руководителя деньги и дорогой автомобиль. Инцидент произошел несколько лет назад в одном из колледжей региона. Лаборантка учебного заведения решила заработать на шантаже. Она записала на видео интимную встречу с директором, а затем запросила сначала 2,5 тыс долларов, а потом 2,5 млн тенге. Но и этого ей показалось мало, за свое молчание она потребовала автомобиль. С такими аппетитами потерпевший мириться не стал и обратился в полицию.

«Государственный обвинитель просил признать подсудимую виновной и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, установить отбывание наказания в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы», — сообщил пресс-секретарь Туркестанского областного суда Асет Серикбаев.

В суде женщину признали виновной и приговорили к семи годам лишения свободы.

«Решением суда подсудимая признана виновной по пункту 2 части 4 статьи 194 уголовного кодекса Республики Казахстан, ей окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы», — дополнил Серикбаев.

Суд также постановил взыскать с подсудимой в пользу потерпевшего 28 млн тенге. Приговор суда в законную силу не вступил. Ее адвокаты подали апелляцию. Они просят учесть, что на иждивении женщины находятся малолетние дети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3