среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Застрявшую собаку благополучно вытащили из канавы в Шымкенте – видео

В Аль-Фарабийском районе полицейские заметили пса, который отчаянно барахтался в узкой илистой трубе в канаве. Стражи порядка бросились ему на помощь, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Сначала попытались ухватить собаку за холку и вытянуть наружу, но не получилось, к тому же она огрызалась и не давала дотронуться. Потом постучались к местным жителям и попросили нужные инструменты, с помощью которых и удалось спасти животное. Мы не могли равнодушно пройти мимо, ведь жизнь дана на добрые дела», — рассказали офицеры.

Полицейские также нашли хозяина пса и провели разъяснительную работу. 

Спасатели МЧС продолжают помогать не только людям в зоне подтопления паводками, но и животным. 

В связи с поднятием уровня воды в реке Есиль вблизи села Бузулук было отрезано здание насосной станции. Силами ОСО ДЧС Акмолинской области в составе четырех человек личного состава на плавсредстве были спасены гражданин 1960 года рождения и его кошка, которые находились на станции. 

Вблизи села Красный Яр спасатели оперативно-спасательного отряда помогли вызволить восемь лошадей. Животные оказались в воде из-за разлива реки Чаглинка.

Также возле села Тайтобе в опасной ситуации оказались верблюды. ДЧС Акмолинской области призывает не выводить на выпас домашних животных в низменные места и места разлива рек.

Самым трогательным спасением отличились шымкентские спасатели. Они увидели, как в талых водах начал тонуть дикий кролик. Спасатели не без усилий вытащили его из воды и выпустили на волю.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0