пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Не допускать необоснованного повышения цен поручил Масимов

На совещании в правительстве премьер-министр РК Карим Масимов дал поручение не допускать необоснованного повышения цен в связи с переходом к свободно плавающему курсу тенге, передает МИА «Казинформ».

«Акимам регионов нужно возглавить штабы, принять меры по поддержке социально уязвимых слоев населения через повышение уровня адресной социальной и жилищной помощи, финансируемых из местного бюджета. Поручаю также принять пакет организационных мер по недопущению необоснованного роста цен, особенно на социально значимые продукты и услуги. Необходимо обеспечить мониторинг и контроль ситуации на местах», — сказал К.Масимов.

Премьер поручил осуществлять общую координацию по оперативным мерам своему первому заместителю Бакытжану Сагинтаеву, а по социальным вопросам — вице-премьеру Бердыбеку Сапарбаеву.

Как сообщил К.Масимов, в субботу состоится заседание правительства, на котором будет обсужден пакет структурных реформ, оперативные меры, вопросы бюджетного характера и дальнейшей макроэкономической политики. 

Напомним, в Казахстане с 20 августа осуществляется переход к свободно плавающему курсу тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: