среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Лучшие дворы выбирали в Астане

В столице в ходе проведения масштабной экологической акции определили лучшие дворы, жители которых принимали активное участие в уборке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Фото: Акимат Астаны
Фото: Акимат Астаны

В районе Сарыарка наградили грамотой «Лучший двор» жильцов дома по проспекту Тлендиева, 41/1.

В районе Нура звания удостоились пять дворов: ЖК «Мадрид», «Ситилейк», «Жағалау-4», «Копенгаген», «Мечта».

В районе Есиль двор по проспекту Улы Дала, д. 54, ОСИ ЖК «Expo Рlaza-a», ОСИ «Инфинити-1» по пр. Кабанбай батыр, д. 40 и ОСИ «Сауран, 5» по ул. Сауран, д. 5 завоевали звание «Лучший двор».

В районе Байконыр звание «Лучший двор» получили КСК «Сезам» (улица Кенесары, 51), ОСИ «Кампус-2021» (Жубанова, 10а) и КСК «Тулпар» (улица Пушкина, 7).

Звание «Лучший двор» досталось жильцам ЖК «Турсын Астана» в районе Алматы. В ходе проведения акции в этом дворе были организованы выступления аниматоров с увлекательными играми и конкурсами для маленьких патриотов двора. Жители не только организовали отличную атмосферу, но и приготовили плов совместными усилиями.

В пяти районах в ходе экоакции присутствовали депутаты городского маслихата от данных округов.

Напомним, в Астане с 13 апреля стартовала масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан. Астана — образец чистоты и порядка». Участие в ней принимают жители города, трудовые коллективы, сотрудники госорганов, субъекты малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтеры, школьники и студенты, ОСИ (КСК) и другие.

Экологическая акция продлится пять недель, каждая из которых посвящена определенной тематике. Текущая неделя проходит под названием «Таза өлке».

Что думаете об этом?
Нравится 56
Мне все равно 10
Забавно 5
Сочувствую 2
Возмутительно 6