среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«АрселорМиттал» откладывает свое решение о снижении зарплат

АО «АрселорМиттал Темиртау» заявило, что откладывает свое решение о снижении на 25% зарплат работникам предприятия, передает ИА «Новости-Казахстан».

Ранее компания заявляла о намерении снизить зарплату работникам на 25% с 1 августа. Профсоюзы угольщиков и металлургов не согласились с сокращением зарплат. Государственная инспекция труда пришла к выводу, что действия компании незаконны, так как не соответствуют нескольким пунктам коллективного договора, и подала в суд.

«В свете недавних изменений в валютном регулировании, АО «АрселорМиттал Темиртау» заявляет о том, что компания откладывает свое решение о снижении заработной платы работникам предприятия на 25%», — сообщили в компании.

В настоящее время «АрселорМиттал Темиртау» пересматривает свои возможности и продолжает переговоры с заинтересованными сторонами.

Правительство Казахстана в четверг заявило, что приступило к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменило валютный коридор. Средневзвешенный курс тенге на утренней основной торговой сессии на Казахстанской валютной бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 255,26 тенге за доллар против 188,38 тенге в среду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0