вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

TikTok закрывают в Кыргызстане

Доступ к сервису TikTok на территории соседнего государства в ближайшие дни будет полностью ограничен. Служба по регулированию и надзору в отрасли связи при Минцифры разослала соответствующее письмо всем интернет-провайдерам страны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Эту информацию редакции Kaktus.media подтвердили несколько интернет-провайдеров. В письме говорится, что в адрес службы по регулированию и надзору поступило соответствующее письмо из ГКНБ. В нем утверждается, что в кыргызском сегменте TikTok «отсутствует системный и принципиальный подход к цензуре контента», в частности, по утверждению ГКНБ, в «детском информационном пространстве».

В своем письме комитет ссылается на закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, духовному, нравственному развитию».

«В целях недопущения причинения вреда здоровью детей, их интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в соответствии с пунктом 8 правил проведения радиочастотных назначений, утвержденных постановлением правительства КР от 22 сентября 2023 года №501, и на основании статьи 21-1 закона КР «О связи», ГКНБ просит ограничить доступ к информационному сервису TikTok на территории Кыргызской Республики и предоставить письменный ответ до 18 апреля 2024 года», — говорится в письме.

Документ подписан председателем службы регулирования и надзора отрасли связи Алтынбеком Токторбаевым.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: