среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Астанчан зазывают на уборку города абонементами в фитнес-клуб

Акимат Астаны приглашает всех жителей и гостей столицы на экологический месячник «Таза Қазақстан. Астана — образец чистоты и порядка», который пройдет масштабно 20 и 21 апреля. Все эта неделя проходит под названием «Киелі мекен» и посвящена работам по благоустройству территории историко-культурных памятников, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Астаны
Фото: акимат Астаны

В рамках масштабной экоакции также проводятся работы по санитарной очистке города, сетей ливневой и арычной канализации, уборке улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов. Также проводятся работы по уходу и высадке зеленых насаждений, уборке прилегающих к объектам торговли территорий, мероприятия по устройству газонов и цветников, ликвидации несанкционированных свалок и другие.

Среди участников экоакции пройдет конкурс на три абонемента в фитнес-клуб. Принять участие может каждый желающий.

«Для этого необходимо подписаться на официальный аккаунт акимата Астаны в Instagram (@akimat__astana), залить оригинальное видео с экоакции в Instagram и отметить его хэштегами #тазаАстана, #экоакцияАстана (должна быть именно публикация, не stories). Победители конкурса будут определены 23 апреля. Снять видео можно в любой локации, в том числе во время уборки своего двора», — говорится в сообщении акимата.

Акимат призывает принять участие в экомесячнике представителей предприятий города, ОСИ (КСК), субъектов малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтеров и других.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0