Обещал «Роллс-Ройс» из США: Казахстанец 14 лет прятался в ОАЭ
Сотрудниками генеральной прокуратуры и интерпола при содействии министерства иностранных дел РК из ОАЭ экстрадирован подозреваемый в совершении мошенничества в крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz».
Фото: скриншот из видео
Эта криминальная история длится с октября 2010 года. Злоумышленник получил от потерпевшего денежные средства в размере свыше 50 млн тенге за доставку автомобиля марки «Роллс-Ройс» из США, после чего скрылся.
«В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в международный розыск и скрывался от правоохранительных органов Казахстана более 10 лет», — сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.
Что думаете об этом?
Нравится
1
Мне все равно
0
Забавно
0
Сочувствую
0
Возмутительно
0