среда, 14 мая 2025 г.
icon
510.06
icon
566.32
icon
6.32
Алматы:
icon
31oC
Астана:
icon
32oC
×

В школах Казахстана появится учебник по общетюркской истории

В школах Казахстана появится новый учебник по общетюркской истории. Над его созданием трудятся ученые Турции, Азербайджана, Туркменистана и Кыргызстана. Сегодня все они встречались в Астане, передает «МИР 24».

«Главной задачей является принятие окончательного решения от министров образования с учетом общей истории. А также рассмотреть программу и финансовую сторону обмена студентами средних школ и вузов. Турецкая Республика станет первым государством, реализующим данный проект», ― заявил генеральный секретарь Тюркского Совета Рамиль Хасанов.

В настоящее время сборник находятся на стадии разработки и страны-участницы вносят свои предложения по его содержанию. Когда книгу отредактируют, ее введут в школьную программу.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств был создан 3 октября 2009 года в Азербайджане. В его состав также вошли Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан и Турция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: