суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

После реорганизации сотрудники ЦОНов сохранят рабочие места ― Сарсенов

Новая госкорпорация «Правительство для граждан» объединит на базе ЦОНов четыре ключевых РГП, добавив оказание госуслуг в сфере земельных отношений, недвижимости, социальных и пенсионных выплат. При этом сокращение производственного персонала новой компании не планируется, передает BNews.kz.

По словам вице-министра МИР РК Сакена Сарсенова, в результате создания госкорпорации через центры обслуживания населения будет оказываться 522 госуслуги объединяемых предприятий, включая 191 услугу, оказываемую сегодня в ЦОНах.

«Перед корпорацией поставлена задача максимально оптимизировать и автоматизировать процессы оказания новых услуг в сфере земельных отношений, недвижимости, социальных и пенсионных выплат. Нам предстоит проделать большую работу, нагрузка на сотрудников существенно возрастет, поэтому ни о каком сокращении производственного персонала речь не идет», ― отметил Сакен Сарсенов.

Напомним, 8 сентября в мажилисе комитетом по связи, информатизации и информации был представлен законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оказания государственных услуг». Он предусматривает передачу функций по предоставлению госуслуг физическим и юридическим лицам по принципу «одного окна» от республиканских госпредприятий «Центры обслуживания населения», «Научно-производственный центр земельного кадастра», «Центр по недвижимости», «Государственный центр по выплате пенсий» государственной корпорации, создаваемой на базе РГП «ЦОН».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0