суббота, 17 мая 2025 г.
icon
509.51
icon
570.6
icon
6.3
Алматы:
icon
36oC
Астана:
icon
25oC
×

Блогера вызвали в полицию в связи с референдумом по АЭС

В Алматы блогера и автора YouTube-канала «Журттын баласы» вызвали в полицию из-за распространения ложной информации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/asianflashh
Фото: instagram.com/asianflashh

«Ко мне приехала полиция. Я сейчас приехал в РУВД. Меня обвиняют в том, что я распространил заведомо ложную информацию перед референдумом», - сообщил Мурат Данияр в Instagram.

В ДП Алматы прокомментировали ситуацию, там отметили, что 7 октября в полицию поступило заявление жителя Алматы по факту распространения заведомо ложной информации.

 «Согласно установленным процедурным требованиям для выяснения обстоятельств участковым инспектором УП Ауэзовского района гр. Данияр Мурат был приглашен на беседу. После разъяснительной беседы он был отпущен», - сообщили в полиции.

Ранее референдум по строительству АЭС в Казахстане официально признали состоявшимся.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1