вторник, 25 марта 2025 г.
icon
502.83
icon
545.37
icon
5.95
Алматы:
icon
1oC
Астана:
icon
-10oC
×

Казахстанцев призвали избегать участия в митингах в Турции

Генеральное консульство Казахстана в Стамбуле обратилось к казахстанцам касательно ситуации в Турции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:depositphotos
Фото:depositphotos

«В связи с текущей ситуацией настоятельно просим вас воздержаться от посещения мест скопления людей, избегать личного участия в демонстрациях и митингах, соблюдать повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность, отслеживать новости и придерживаться рекомендаций властей, а также находиться на связи с дипломатическими представительствами РК в Турции», – говорится на официальной странице ведомства.

Там обратили внимание на нежелательность распространения в социальных сетях информации о демонстрациях (митингах) и личных оценок, мнений относительно происходящих событий.

Телефоны горячих линий загранучреждений Казахстана в Турции: 
1. Посольство РК в Анкаре: +905352734496
2. Генеральное консульство РК в Стамбуле: +905012621465
3. Генеральное консульство РК в Анталье: +905394400522
4. Генеральное консульство РК в Измире: +905530998789

Напомним, мэра Стамбула Экрема Имамоглу задержали по подозрению в коррупции. По данным СМИ, он считался основным кандидатом от оппозиции на выборах президента Турции. После его задержания, в Стамбуле вспыхнули протесты. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0