Подозреваемый уже задержан и водворен в ИВС. В соцсетях сообщается, что он является крупным предпринимателем, передает ИА «NewTimes.kz».
Факт подтвердили в ДП Костанайской области.
«По факту действий сексуального характера к лицу, не достигшему шестнадцатилетнего возраста, проводится досудебное расследование.
В настоящее время ведутся необходимые следственные действия. Подозреваемый задержан и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Следует отметить, что данное лицо является наемным работником в частной организации. Иная информация в интересах следствия не разглашается», – сообщили стражи порядка.
Ранее в Петропавловске сын акима – 29-летний Адильхан Сакенов получил пожизненное наказание за изнасилование малолетней дочери.