понедельник, 31 марта 2025 г.
icon
503.42
icon
542.08
icon
6
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
×

Пробил шесть колес за месяц: блогер пожаловался на разбитые дороги в Алматы

Блогер Арман Юсупов в своем Instagram пожаловался на состояние дорог в Алматы. По его словам, за март он пробил уже шесть колес, а последние два — буквально за один день, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Блогер отметил, что ездить на личном автомобиле стало просто невыносимо, поскольку ямы на дорогах становятся слишком дорогим удовольствием, которое за один раз может обойтись в 100 тысяч тенге.

«Все, я уже не буду ездить за рулем. Еще два колеса пробил. Это уже сумасшествие. Шестое колесо за март. Я только сегодня два новых купил. Давайте уже что-нибудь с Ремизовкой сделаем», – отметил Юсупов.

Как отметил алматинец, дорога в этом районе представляет собой череду огромных ям, которые практически невозможно объехать. По его словам, он не превышал скорость, но даже при средней езде столкнулся с повреждением новых шин, и ямы достигают действительно катастрофических размеров.

«Один человек уже не выдержал и засыпал ямы песком с камнями. Я в эти огромные ямы встаю – и моих ног в них не видно», – сообщил блогер.

Позже Юсупов вызвал такси и разговорился с водителем, который признался, что четыре раза пробивал колеса на тех же самых разбитых дорогах.

Как отметил блогер, он не рассчитывает на возмещение ущерба, но обратился к властям с просьбой решить проблему, ведь страдают все горожане. По его словам, водители вынуждены тратить крупные суммы на ремонт автомобилей, а проезд по таким дорогам стал настоящей лотереей.

В акимате мегаполиса сообщили, что жители Алматы могут подать заявку на устранение ям на дорогах через чат-бот @AlmatyJolybot в Telegram-канале Almaty_Joly.

«Для этого нужно отправить текст обращения, фото или видео дефекта, точные координаты и контактные данные. Обращения рассматриваются только через официальные каналы», – говорится в сообщении.

Как отметили в акимате, с апреля 2024 года по сегодняшний день в бот поступило более 2 000 заявок. По всем даны разъяснения и установлены сроки устранения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0