среда, 14 мая 2025 г.
icon
510.06
icon
566.32
icon
6.32
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
25oC
×

Полиция рассказала подробности избиения депутата в Таразе

Расследование избиения депутата в Таразе продолжается, пострадавший отказался от госпитализации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Вечером 13 мая 2025 года в кафе Тараза был избит депутат Илийского районного маслихата и адвокат Нурлан Байгазиев. Как сообщили в полиции, нападение сопровождалось применением кастета. Видео инцидента распространилось в соцсетях, на нем видно момент удара.

По факту нападения проводится досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК — «Хулиганство». Подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Сейчас продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Пострадавший получил перелом левой скуловой кости со смещением. Его доставили в городскую многопрофильную больницу, где он пробыл с 19:00 до 01:00. Несмотря на рекомендации врачей, Байгазиев отказался от госпитализации и покинул медучреждение, подписав соответствующее заявление. Медики предупредили его о риске осложнений.

Инцидент произошёл вскоре после публикации видео с участием депутата, на фоне которого двое сотрудников полиции были уволены. Мотивы нападения пока официально не озвучены.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2