суббота, 4 октября 2025 г.
icon
547.57
icon
642.63
icon
6.68
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
×

Ушел из жизни известный казахский писатель и журналист Еркин Жаппасулы

Министерство культуры и информации Казахстана выразило соболезнования семье, близким и всему народу в связи с кончиной писателя, журналиста, члена Союза писателей Казахстана Еркина Жаппасулы. Он был обладателем международной премии «Алаш» и ордена «Құрмет», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: t.me/madenietaqparat
Фото: t.me/madenietaqparat

«Мы верим, что светлый образ Еркина Жаппасулы, его произведения, основанные на остром языке и тонком юморе, его литературный почерк навсегда останутся в памяти коллег, читателей и всего казахского журналистского сообщества», — сообщили в пресс-службе.

Еркин Жаппасулы прославился как мастер казахской сатиры. Его произведения, полные остроумия и правды, оставили яркий вклад в литературе и журналистике. Он внес большой вклад в развитие казахской культуры, отличаясь профессионализмом и преданностью национальным ценностям. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0