суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Мать, выбросившая детей из окна, оказалась шизофреничкой

Алматинка, выбросившая из окна собственных детей, избежит тюрьмы, передает КТК.

Вместо этого ей предстоит пройти длительное лечение в закрытой психиатрической клинике. У обвиняемой выявили тяжелую форму шизофрении.

Напомним, два месяца назад в Алматы с пятого этажа мать выбросила двух дочерей полутора и восьми лет. Школьница упала и разбилась насмерть. Следом из окна выпрыгнула и сама мать. Ей и младшей дочери удалось выжить.

Из больницы 33-летнюю Жадыру Кулмамырову перевели в СИЗО. Ей грозило пожизненное заключение, но теперь, судя по всему, коротать свои дни мать-убийца будет в смирительной рубашке.

Обвиняемая представляет опасность для окружающих, поэтому принудительно лечить ее будут в спецклинике закрытого типа. Она, по словам правоохранителей, мало чем отличается от обычной тюрьмы.

«Мать выбрасывает из окна двух своих несовершеннолетних детей, более того — сама выбрасывается из окна с целью завершения своей жизни самоубийством, естественно, вопрос возникает о состоянии ее здоровья. Экспертиза подтвердила факт того, что гражданка Кулмамырова страдает тяжелой формой психического заболевания в виде параноидной шизофрении», — пояснил прокурор Бостандыкского района Бауыржан Жумаканов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: