пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Информация о таблетках с ядовитой проволокой внутри оказалась ложной

На сотовые телефоны астанчан стали поступать сообщения о лекарственных средствах, внутри которых якобы находится ядовитая проволока, передает агентство «Хабар».

Эту информацию проверили сотрудники Генеральной прокуратуры. И по их словам, она ложная. Сейчас по этому факту ведется следствие. Те, кто рассылает подобные смс, будут найдены и наказаны, обещают прокуроры.

К тому же по данным сотрудников надзорного органа, согласно законодательству, за распространение подобных сообщений грозит до 10 лет лишения свободы.  Аналогичные рассылки в последнее время на телефонные сервисы казахстанцев поступаю все чаще.

Так, например, сначала этого года было зарегистрировано несколько смс о некачественных лекарствах, пропажи детей и зараженных продуктах. По этим делам двое граждан Казахстана уже привлечены к уголовной ответственности. 

«Когда предупреждают, что какие-то лекарственные средства вредны для здоровья, например, проволока в таблетках — за заведомо ложные показанию предусматривается уголовная ответственность, вплоть до 10 лет лишения свободы», — пояснил начальник отдела генеральной прокуратуры Марат Абишев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1