Полицейского из Алматы жестоко убили и сожгли в Алматинской области
В Алматинской области расследуют жестокое убийство сотрудника полиции из Алматы. Обгоревшее тело мужчины нашли в горной местности недалеко от трассы в Кегенском районе, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным, появившимся в Сети, 23 июня на 52-м километре автодороги Кокпек – Коктал – Кеген, в районе Кегенского перевала, в стороне от дороги обнаружили обгоревший труп мужчины. Позже выяснилось, что погибший – действующий сотрудник органов внутренних дел, старший оперуполномоченный управления полиции Ауэзовского района Алматы.
Сообщается, что тело мужчины было полностью сожжено. Во время осмотра криминалисты также обнаружили на его правой руке остатки веревки.
По предварительной информации, на причастность к преступлению проверяют супругу погибшего, которая ранее работала в управлении полиции Бостандыкского района. В деле также фигурирует несовершеннолетний сын семьи.
В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт обнаружения тела и сообщили о начале расследования.
По информации правоохранителей, сообщение о найденном теле поступило 23 июня. После этого на место сразу направили следственно-оперативную группу. Личность погибшего быстро установили – им оказался сотрудник полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали подозреваемых. Среди них – супруга и сын погибшего. Всех доставили в изолятор временного содержания.
Сейчас следователи устанавливают полную картину произошедшего и мотив преступления. По какой именно статье возбудили уголовное дело, полиция пока не уточняет.
Читайте также: Закопали живым: родственники заявляют о жестоком убийстве мужчины в Алматинской области
Ранее в городе Текели области Жетысу задержали женщину, подозреваемую в убийстве супруга. По данным полиции, мужчина скончался от ножевого ранения.