Начальника отдела образования в Казахстане сняли на видео на отдыхе среди рабочего дня

В соцсетях появилась видеозапись, автор которой утверждает, что зафиксировал коллективный отдых сотрудников отдела образования во главе с руководителем в разгар рабочего дня, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

На кадрах отчетливо видны припаркованные автомобили. Автор видео заявляет, что транспорт является служебным. В частности, он демонстрирует кроссовер Kia, закрепленный, по его словам, за руководством ведомства, а также белый микроавтобус марки «Газель» надписями «БАЛАЛАР! ДЕТИ!». На микроавтобусе задний госномер скрыли куском ткани.

«Почему в рабочее время начальник отдела образования тут ходит, на озере купается со всем своим коллективом? Нету ни одного человека на рабочем месте, кроме отдела кадров в отделе образования. Мы там на работе не можем найти, а они тут отдыхают», - говорит мужчина на видео.

В ходе съемки к нему подошел один из мужчин, находившихся в компании отдыхающих. Он предложил автору видео обсудить личные вопросы.

В отделе образования по Бурабайскому району сообщили, что по данному видео подано исковое заявление в полицию за распространение недостоверной информации людей, снятых на видео. За использование служебного автотранспорта вне работы виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: В Талдыкоргане учителей заставляли выходить на ночные рейды

Ранее стало известно, что СОРы и СОЧи уберут только в некоторых классах Казахстана.