Приставал к иностранцу в поезде: жителя Мангистау оштрафовали на 86 тыс. тенге

36-летнего жителя Мангистауской области оштрафовали на 86 500 тенге после жалобы иностранного туриста, который рассказал о навязчивом поведении попутчика во время поездки на поезде Актау – Шымкент, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes»/Турар Казангапов
Фото: ИА «NewTimes»/Турар Казангапов

Как сообщили в ДП на транспорте, 8 июля суд по административным правонарушениям Актау признал  мужчину виновным в мелком хулиганстве и назначил ему штраф в размере 20 МРП (86 500 тенге).

Поводом для разбирательства стало видео иностранного путешественника по имени Майлз, который рассказал о неприятном опыте во время 40-часовой поездки на поезде Актау – Шымкент. По словам туриста, попутчик постоянно пытался завязать с ним разговор, навязчиво шутил, снимал его на телефон без разрешения и, как утверждает сам Майлз, оскорблял его на местном языке.

Читайте также: Иностранца шокировало поведение пассажира в казахстанском поезде

После публикации ролика в социальных сетях многие пользователи из Казахстана принесли путешественнику извинения за поведение соотечественника. Сам Майлз подчеркнул, что не собирается судить обо всех казахстанцах по поступку одного человека. По его словам, большинство жителей страны добры и гостеприимны.

Напомним, полицейские в Алматы вернули деньги иностранным туристам, которых обманул недобросовестный водитель такси. За поездку из аэропорта в город он незаконно взял с них 150 долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0