Пьяный водитель устроил погоню с полицией в Алматы
В Алматы полицейские после погони задержали водителя Toyota, который проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Позже выяснилось, что мужчина был пьян, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили в ДП Алматы, водитель Toyota не выполнил законное требование сотрудников полиции остановиться. Для его задержания были задействованы несколько патрульных экипажей. Погоня продолжалась до пересечения проспекта Сейфуллина и улицы Богенбай батыра, где автомобиль удалось заблокировать. Водителя задержали. Судебно-наркологическая экспертиза показала, что за рулем находился 42-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
В отношении нарушителя составлены административные материалы. Ему предстоит ответить в суде за управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке.
Ранее пьяного угонщика без прав задержали в Алматы.