пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В хищении более 90 млн тенге подозреваются фигуранты «акиматовского дела» в Костанае

Расследование по громкому коррупционному делу, в рамках которого был арестован экс-аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов, близится к завершению, передает «Наша газета».

О ходе расследование коррупционных дел, по которым были арестованы сразу несколько крупных чиновников, включая экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова сообщили представители департамента агентства по делам госслжубы и противодействию коррупции по Костанайской области, отчитываясь об итогах работы за 9 месяцев этого года. 

«Это несколько разных дел, несколько разных эпизодов, некоторые из них пересекаются. По предварительным данным, по всем этим делам было похищено более 90 млн тенге. Начало процесса затягивается в связи с тем, что по всем делам проходит очень много свидетелей», — сообщил руководитель управления досудебного расследования департамента Амантай Есимов. 

Информацию о том, что свидетелем по данному делу проходит бывший аким области Нуралы Садуакасов, А.Есимов не подтвердил, но и не опроверг. 

«Я не могу пока четко обозначать статусы всех обвиняемых по всем делам. Среди свидетелей - известные работающие чиновники, работающие подрядчики», — сказал он. 

На вопрос о состоянии здоровья всех фигурантов «большого акиматовского дела» Есимов ответил, что все «они живы-здоровы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0