В Астане полиция ищет семью, укравшую игрушку у ребёнка

Пропажа детской тележки из столичного ЖК неожиданно вызвала бурную реакцию в Сети. Теперь участниками истории занялась полиция, передает ИА NewTimes.kz.

Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Иллюстрация сгенерирована нейросетью

Жительница Астаны рассказала в Threads, что в ЖК Angleterra неизвестные забрали тележку — любимую игрушку ее сына. Момент произошедшего попал на камеру видеонаблюдения.

«Если кто-то узнал этих людей или видел, пожалуйста, сообщите им, чтобы они немедленно вернули ее», — написала женщина.

Позже астанчанка сообщила, что обратилась в полицию и передала все имеющиеся видеозаписи.

История вызвала бурную реакцию пользователей Threads. В комментариях к публикации многие обратили внимание на поведение взрослой женщины, находившейся рядом с детьми.

«Еще так спокойно, как будто их вещь», — написала одна из пользовательниц.

«Если вещь не ваша — не надо ее трогать», — добавил другой комментатор.

Некоторые поделились похожими историями. Так, одна астанчанка рассказала, что у ее ребенка однажды украли самокат возле детского сада. По ее словам, камеры также зафиксировали детей в сопровождении взрослых. Через несколько дней самокат удалось найти неподалеку от их ЖК.

В департаменте полиции Астаны сообщили, что по факту пропажи детской тележки проводится проверка.

«По данному факту проводится проверка по установлению личности правонарушителя. По результатам проверки будет дана соответствующая правовая оценка с принятием соответствующих мер согласно действующему законодательству Республики Казахстан», — сообщили в полиции.

Ранее в Астане задержали 24-летнего мужчину, которого подозревали сразу в девяти кражах детских колясок. По данным полиции, он заходил в подъезды, забирал оставленные там коляски, а затем продавал их. Похищенное удалось вернуть владельцам.

Еще один похожий случай произошел в столице несколькими годами ранее. Полиция задержала 24-летнюю девушку, которую подозревали в четырех кражах дорогостоящих детских колясок. По данным следствия, она выслеживала их в поликлиниках, а похищенные коляски затем дарила друзьям и знакомым.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0