«Дому еще нет и года»: астанчанка показала сырость и протечку в новом ЖК

Жительница Астаны пожаловалась на состояние квартиры в ЖК Sardar Compass. По ее словам, дому еще нет года, но в жилье уже появились сырость у окна и протечка возле радиатора, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадры из видео/ИИ
Фото: Кадры из видео/ИИ

Жительница Астаны рассказала в Threads о проблемах в квартире в жилом комплексе Sardar Compass на улице Калдаякова, 60Б. В подтверждение она опубликовала фото и видео, на которых видны следы сырости и загрязнения у оконной рамы, а также вода на полу рядом с радиатором.

По словам авторки публикации, дом сдали совсем недавно, в ноябре ему исполнится только год.

«На минуточку, дом был сдан год назад! Руководство игнорит меня! Куда писать жалобу? Как сдали такой дом? Кто проверял качество дома?» – написала астанчанка.

Публикация быстро собрала сотни реакций. В комментариях пользователи обсуждали качество нового жилья и отмечали аккаунт застройщика.

«Квартиры покупать после такого у вас не будем. Не игнорируйте своих жильцов, они у вас не бесплатно берут квартиры», – написала одна из пользовательниц.

Другие интересовались классом жилого комплекса. Оказалось, что жилье комфорт-класса.

Еще одна пользовательница, судя по ее комментарию, также столкнулась с проблемами в этом жилом комплексе.

«Сколько можно игнорировать обращения жильцов?! Мы же не бесплатно приобрели эти квартиры», – написала она, добавив, что некоторые вопросы, по ее словам, удавалось сдвинуть с места только после публичных жалоб.

На публикацию обратил внимание и столичный контакт-центр iKomek 109. Там попросили автора отправить номер квартиры в личные сообщения, чтобы специалисты могли рассмотреть обращение и принять меры.

Позднее в комментариях появился ответ аккаунта Sardar Group. Представители компании заявили, что обращение уже находится в работе.

«На данный момент сотрудники компании выехали на объект, провели осмотр и выполнили работы по устранению выявленных замечаний. Для нас важно качество наших жилых комплексов и комфорт каждого жителя. Все обращения собственников находятся на контроле компании», – говорится в ответе.

Автор публикации после этого сообщила, что на объект приехали специалисты по фасаду.

Ранее NewTimes.kz рассказывал о проблемах жителей столичного ЖК «Баскару». Корреспондент обнаружил в доме трещины, поврежденные лестницы и разбитые тротуары, а сам комплекс на тот момент не был введен в эксплуатацию. 

Также NewTimes.kz писал, что в новостройке «Алтын Булак» в Астане обрушилась конструкция потолка в подъезде. Жильцы после случившегося потребовали привлечь застройщика к ответственности. 

Еще NewTimes.kz сообщал о жалобах жителей другого столичного дома: во время строительства рядом с их ЖК они ощущали сильную вибрацию, а в квартирах, по их словам, появились трещины на стенах и потолках

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0