среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В здравоохранении Казахстана нужна система прогнозирования кадров — Т.Дуйсенова

Система здравоохранения Казахстана нуждается в системе планирования и прогнозировании кадровых потребностей, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова в ходе презентации новой госпрограммы «Денсаулык» в сенате парламента РК.

Она отметила, что в программе предусматривается разработка и реализация единой политики и программы по управлению человеческими ресурсами.

«В этой связи предусматриваем совершенствование системы планирования и прогнозирования потребностей в кадрах. То есть потребность кадров будет определяться из имеющихся кадровых ресурсов и их возрастной структуры, уровня заболеваемости населения, демографических изменений и выбранной стратегии развития», — сказала министр.

Как призналась Т.Дуйсенова, на сегодняшний день в Казахстане подготовлено большое количество врачей без учета спроса и потребностей самой системы здравоохранения.

«Поэтому последующие пять лет на это будет обращено очень большое внимание, кого мы должны готовить, на какие года и по каким профилям», — заключила министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: