четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

За сутки в травмпункты Астаны обратилось более 200 человек

Коммунальные службы города очищают улицы и дороги от скопившегося льда, на сегодняшний день по городу было посыпано 305 кубических метров песко-соляной смеси сообщает столичный акимат.

На снегоуборочных работах в настоящее время по городу задействовано 2260 рабочих, в том числе в районе «Алматы» – 1171, Есиль» – 491 и «Сарыарка» – 598 рабочих. По городу задействовано 37 пескоразбрасывателей, 87 тротуароуборочных машин. Всего на улицы города вышло более 700 единиц коммунальной техники. 

Несмотря на погодные условия, значительного роста обратившихся в медицинские пункты столицы не наблюдается, наиболее распространенные травмы – переломы и вывихи.

По данным Управления здравоохранения города Астаны, за сутки врачи обслужили 252 человека, из них 126 – с травмами, полученными на улице. В том числе с бытовыми – 44, с переломами, вывихами, поражением суставов – 65 и другие. 

Медицинские учреждения столицы продолжают прием пострадавших людей. Врачи призывают жителей города быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения.

«Значительного роста травм мы не наблюдаем, все цифры в пределах нормы. Прежде всего, люди должны ходить в удобной обуви, девушкам лучше всего отказаться от обуви на высоком каблуке. Очень важно при переходе проезжей части не нарушать правил дорожного движения, так как у машин тормозной путь при гололеде длиннее. При первых же признаках травм, переломов или ушибов необходимо сразу же обратиться в травмпункт», — рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения по лечебно-профилактической работе Иван Ли.

Как сообщалось ранее, в столице из-за сильного гололеда отменили занятия для учащихся школ с 1-го по 4-й класс первой смены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: