суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Экскурсии на Байконур хотят проводить 14 казахстанских туроператоров

Порядка 14 казахстанских туроператоров участвуют в конкурсе на право проведения туров на Байконур — в 2016 году правительство Казахстана определит пять лучших компаний, которые получат соответствующую лицензию, передает РИА Новости.

«В итоге в 2016 году останется пять казахстанских операторов, которые в том числе будут предоставлять разрешительные процедуры иностранным турфирмам», — сообщил журналистам глава департамента туризма Жалгас Балгожин.

Балгожин отметил, что тендеру придается особое значение в преддверии проведения в Казахстане специализированной выставки ЭКСПО-2017. «Мы открываем туда чартерные авиамаршруты, от Астаны к Байконуру будут ходить поезда, открываем гостиницы», — заявил он.

В середине ноября сообщалось, что российское ФГУП «ЦЭНКИ» завершило отбор туроператоров для сотрудничества в рамках проекта по развитию наземного космического туризма на космодромах Байконур и Восточный. Участие в отборе принимали туроператоры из разных регионов России, Казахстана и других стран, всего было подано 20 заявок, результаты должны стать известны к началу декабря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0