В СКО успешно работает программа профилактики правонарушений «Соседский присмотр»
Для жителей СКО вот уже несколько лет действует программа профилактики правонарушений «Соседский присмотр». Уже с начала года сотрудниками программы выявлено свыше пятидесяти фактов различных правонарушений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
Главная суть проекта — быстрая помощь населению, доверительно обратившимся к полицейским. При звонке неравнодушных граждан на круглосуточный телефон доверия с сообщением о правонарушениях — оператор группы немедленно передает поступившую информацию участковым инспекторам полиции.
«Программа «Соседский присмотр» в СКО действует с августа 2011 года. Если вы стали свидетелями каких-либо преступлений или правонарушений, вы всегда можно обратиться по телефону программы. Безопасность вашего дома, родных и близких — в ваших руках», — говорит заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Кайрат Таженов.
За минувший год на телефон доверия «Соседского присмотра» поступило свыше полутора тысяч собщений. По 411 из ним правонарушители были привлечены к ответственности.
Чаще всего жителей волнуют вопросы нарушения правил благоустройства, торговли в неустановленных местах, нарушений правил содержания и выгула собак и кошек.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
12:30Еще трех человек вытащили из-под завалов казахстанские спасатели12:14Активно сносить дома начнут в Казахстане12:00«Приставал к моей дочери»: Туркестанка обвинила полицейского в изнасиловании11:45Казахстанцев предупредили о холере, чуме и лихорадках за рубежом11:31Проблемы с теплом в Экибастузе не смогут решить до конца зимы11:17Четырех педофилов кастрировали в Шымкенте11:03В новом генплане Алматы учтены тектонические разломы последних лет10:49Шар Expo окрасился в цвет флага Турции10:35Гарик Харламов женился на казахстанке?10:21Сколько человек работают фрилансерами в Казахстане?10:09Землетрясение в Турции и Сирии: Число погибших превысило 15 тыс человек09:55Из Беларуси экстрадировали подозреваемого в участии в массовых беспорядках казахстанца09:41COVID-19 не отступает – вновь растет суточная заболеваемость09:27Работник погиб при взрыве цистерны на Тенгизе09:13Третий день подряд доллар дешевеет в обменниках РК