Н.Сундиталиев: Я уверен, что Аружан правильно распорядится деньгами
Вопрос передачи собранных 5,5 млн тенге в благотворительный фонд Нияз Сундиталиев обсуждал в семейном кругу и с друзьями, которые организовали сбор денежных средств. Об этом парализованный карагандинец рассказал корреспонденту ИА «NewTimes.kz».
«Моя мама умерла 6 лет назад, поэтому на сегодняшний день самые мои близкие люди – это бабушка и братья. Единогласно было принято решение перечислить деньги, тому, кому они сейчас так нужны. Хотелось бы выразить огромную благодарность моим друзьям. Ведь это они размещали видеоролики в соцсетях, рисовали плакаты, организовывали концерты. В таких благотворительных мероприятиях принимали участие казахстанские звезды, в том числе певица Макпал Исабекова. Для меня очень отрадно, что в наше время так много добрых и отзывчивых людей. Ведь каждый из них, невзирая на социальный статус, принял участие в благотворительной деятельности. Многие задаются вопросом, почему я выбрал именно фонд Аружан Саин. Дело в том, что я безгранично доверяю этому человеку. Она помогла и помогает очень многим детям в Казахстане. Я уверен, что Аружан правильно распорядится деньгами», — говорит Нияз Сундиталиев.
После падения с 4 этажа 26-летний парень сломал позвоночник и получил инвалидность. Друзья Нияза на протяжении двух лет проводили благотворительные акции и концерты.
За это время карагандинцам удалось собрать более 5 млн тенге. Буквально на днях житель Караганды принял решение перечислить все собранные на лечение сбережения в детский благотворительный фонд Аружан Саин.
«В ближайшее время по медицинским показателям и по общему состоянию здоровья операция, назначенная мне ранее, пока не предвидится. А держать чужие деньги - это тяжелый груз ответственности. Эти деньги могут реально помочь многим больным детям именно сегодня и сейчас», — сказал Нияз Сундиталиев.
«Думаю, на моем месте точно также бы поступил любой здравомыслящий человек», — добавил юноша.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Белгілі әнші Сейіл Аяған өмірден озды26.01.2023, 12:42Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
03:34Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области02:28Сколько заработала Елена Рыбакина после сенсации на Australian Open-202301:35В Шымкенте в частном доме с четырьмя детьми произошел взрыв00:17Сколько «слепых» зон, где отсутствует интернет и связь, в Астане?