пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Мухаммед Камшыбек рассказал, как с ним обращались похитители

Корреспондент ИА «NewTimes.kz» встретился с Мухаммедом Камшыбек и его мамой после того, как мальчика осмотрели врачи Ордабасинской центральной районной больницы.

По словам медиков, здоровье ребенка в порядке, никаких ушибов и ран на теле нет.

Напомним, 20 февраля в Ордабасинском районе ЮКО около 12.30 дня пропал шестилетний мальчик. Мухаммед Камшыбек вышел из школы в ауле Амангельды, после чего его больше никто не видел. От учебного заведения ребенка, по некоторым сведениям, увела незнакомая женщина. Позже распространили портрет возможной похитительницы и приметы ребенка.

Вечером 24 февраля стало известно местонахождение Мухаммеда. Полицейские нашли ребенка благодаря одному из жителей города Арысь. Мужчина заметил мальчика, разыскиваемого всей страной в доме своих соседей.

Жертва киднеппинга рассказала, что в доме, где он жил все это время, к нему относились хорошо.

«В том доме был один дедушка и бабушка Балжан. Она покупала мне соки, кормила и обещала повезти к маме. Я очень скучал, но не плакал», — рассказывает мальчик.

По словам Мухаммеда, возле школы к нему подошла «апа» и увела его под предлогом вместе сходить в аптеку.

Стоит отметить, что по подозрению в похищении задержана жительница города Арысь. Сейчас она находится в следственном изоляторе. По словам начальника управления криминальной полиции ЮКО Кенжебека Ондасынова, женщине грозит срок лишения свободы от 5 до 12 лет. Не исключено, что соучастником по этому преступлению будет привлечен муж подозреваемой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0