пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Опрос: Казахстанцы хотят и дальше отмечать 8 марта

Международный женский день уже плотно укрепился в сознании жителей Казахстана. Но бывает и так, что находятся люди, сомневающиеся в том, насколько нужен этот праздник? Этой теме и был посвящен последний опрос среди читателей ИА «NewTimes.kz».

Журналисты нашего сайта предложили читателям ответить на вопрос: «Нужен ли в Казахстане праздник 8 марта?».

Справедливости ради надо отметить, что голосование получилось не столь единогласным, как ожидалось, а потому актуальность проблемы нельзя недооценивать. Однако, подавляющее большинство респондентов все же остаются приверженцами этого знаменательного события, ведь 65,8% проголосовали за вариант «да, это праздник для женщин».

За то, чтобы продолжить празднование, но изменить каноничное название на День матери высказались 18% опрошенных. 2,5% считают, 8 марта отличным поводом для очередного застолья в чисто женской компании

Теперь перейдем к приверженцам радикальных взглядов. Так вариант «нет, это не мусульманский праздник» набрал 6,1% голосов, а противники гендерного разделения с вариантом «нет, нам не нужен советский праздник по половому признаку» набрали 3% единомышленников.

Всего в голосовании поучаствовали 768 читателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: