вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Многодетных матерей Кызылорды наградили подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

В Кызылординской области насчитывалось 17 856 матерей-героинь, а в преддверии Международного женского дня к их числу прибавились еще 40, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев наградил 21 жительницу региона подвеской «Алтын алқа», еще 19 получили «Күміс алқа».

«Представительницы прекрасной половины человечества не только хранят тепло домашнего очага, но и являются весомой движущей силой в обществе, своими достижениями приумножая авторитет всей страны. Кызылординские женщины успешно трудятся в самых разных сферах деятельности, внося немалый вклад в рост региона. От имени всех кызылординцев выражаю искреннюю признательность всем девушкам и женщинам, матерям и сестрам. Желаем Вам всего наилучшего!», — сказал в поздравительной речи глава региона.

Отдельно отметили героизм 11-летней Аружан Бисенбаевой. Напомним, 11 февраля Аружан спасла младших братьев и сестренку из горящего дома, за что была награждена медалью министерства внутренних дел РК «За мужество в чрезвычайной ситуации». Сегодня девочка получила благодарственное письмо акима области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: