суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Кумысолечебница появится в Жамбылской области

 Проект строительства комплексов по производству кумыса и кумысолечебницы подготовлен в регионе, передает ИА «ZhambylNews».

«Крестьянское хозяйство «Шаушен» считается одним из крупных в Казахстане животноводческих хозяйств, в котором имеются тысячи овец едильбаевской породы, сотни бычков, а также лошадей местной казахской породы. В хозяйстве есть пастбища, сенокосы и пашни, позволяющие обеспечивать поголовье скота своими кормами. Крестьянское хозяйство первым в Жамбылской области начало поставки больших объемов мясной продукции в столичную торговую сеть. В 2014 году для производства кумыса на собственные средства запущен проект конефермы», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, на сегодняшний день крестьянское хозяйство строит оздоровительный комплекс, недалеко от ущелья Кара булак. Подготовлен проект строительства комплексов по производству кумыса и кумысолечебницы. Их реализация уже началась. Здесь же запущен цех по переработке кобыльего молока мощностью 110 тонн кумыса в год. В хозяйстве насчитывается 500 дойных кобылиц.    

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0