четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

ООН: 87 млн детей младше 7 лет провели всю жизнь на войне

Жизнь в условиях вооруженных конфликтов оказывает негативное воздействие на умственное развитие ребенка, передает ТАСС.

Об этом сообщил в среду Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), эксперты которого проанализировали последствия стресса, с которым сопряжена жизнь в зоне боевых действий.

«Более 86,7 млн детей в возрасте младше семи лет провели всю свою жизнь в зонах конфликтов, что угрожает их умственному развитию. Дети, живущие в зонах конфликтов, зачастую подвергаются эмоциональным потрясениям, что может привести к жизни в постоянном разрушительном стрессе. Это состояние тормозит обмен между нервными клетками головного мозга, последствия чего ощущаются на протяжении всей жизни, сказываясь на интеллектуальном, социальном и физическом развитии», — говорится в сообщении.

ЮНИСЕФ заявляет, что предпринимает усилия для создания детям, живущим в зонах конфликта, условий, которые будут способствовать их умственному развитию. С этой целью в наборы экстренной помощи, которые распределяет Детский фонд ООН, входят материалы для игр и обучения. В прошлом году такие наборы получили более 800 тысяч мальчиков и девочек в разных частях света.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: