четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Массовую драку пресекли в Талдыкоргане

При помощи камер видеонаблюдения в Талдыкоргане предотвратили массовую драку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Инспекторы центра оперативного управления городской полиции просматривая камеры внешнего видеонаблюдения обратили внимание на группу молодых людей у одного из ресторанов в центре Талдыкоргана, демонстрировавших окружающим свое агрессивное поведение. 

К приезду полицейских один из участников инцидента успел подраться и получить телесные повреждения в виде нескольких ссадин, но усилиями наряда дорожно-патрульной полиции массовая драка все же была пресечена.  

«Потерпевшего парня госпитализировали в больницу для оказания первой медицинской помощи. Трое лиц, подозреваемых в его избиении, уже задержаны и привлекаются к ответственности по факту хулиганства», ― сообщили в областной полиции.  

В полиции также проинформировали, что за прошлый и начало этого года при помощи камер видеонаблюдений в Талдыкоргане выявлено более 10 тыс адмправонарушений и раскрыто 120 преступлений. Сегодня на территории областного центра действуют 86 видеокамер различной модификаций, но до конца текущего года в городе планируют установить еще 200 камер видеонаблюдения. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0