воскресенье, 20 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
18oC
×

Иформационная кампания по борьбе с вирусом Зика стартует в Казахстане

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья во всех регионах Казахстана пройдет информационная кампания по борьбе с вирусом Зика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения и соцразвития.

Как пояснили в ведомстве, цель проводимой кампании: привлечение внимания общественности к предупреждению данного вирусного заболевания, повышение осведомленности о его симптомах и мерах защиты от укусов комаров. 

В рамках  информационной кампании запланированы выступления специалистов в СМИ, учебных заведениях и в местах массового скопления людей. 

В этом году комитет всемирной организации здравоохранения по международным медико-санитарным правилам признал, что быстрое распространение вируса Зика представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения международного значения. 

Профилактика и контроль заболеваемости основаны на сокращении численности комаров путем устранения их источника (уничтожение и преобразование мест размножения) и снижении вероятности контакта людей с комарами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0