четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Казахстане разработали мобильное приложение для организации праздников

В Казахстане разработали первое бесплатное мобильное приложение ToiDriver, которое поможет провести любое мероприятие без посредников, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на авторов проекта.

Главная задача авторов программы внедрить ToiDriver в каждый смартфон и предоставить казахстанцам возможность быстро и удобно заказывать услуги без переплаты.

Разработали ToiDriver Жандос Турсумбаев и Думан Молдаханов совместно с выпускниками программы «Болашақ».

По словам Жандоса, приложение уже адаптировано на популярные мобильные операционные системы IOS и Android и будет совершенно бесплатным целый год.

В приложении пользователи смогут найти место, артистов и тамаду для проведения мероприятия.

«Зарегистрировавшись в приложении ToiDriver, вам достаточно оставить свою заявку и указать цену. Все артисты и арендодатели получат через секунду пуш-уведомление о вашем заказе и могут связаться с вами напрямую. Здесь же вы можете посмотреть анкету и фотографий исполнителя», ― рассказали создатели программы.

На данный момент в базе исполнителей насчитывается более 1000 пользователей, учитывая отсутствия рекламы. Планируется заполнить базу до 20 тыс артистов и 250 тыс заказчиков по всему Казахстану. 

«Мы создаем коридор, тем самым и конкуренцию, а в конкурентной среде побеждает цена, и самое главное качество. Сейчас нам важно выработать привычку заказывать мероприятия через нас, через год оно будет платным, но только для исполнителей, заказчики платить не будут. Для заказчиков если и появится какая-то сумма, то в случае появления фейковых заказов. Тогда мы сделаем символичную сумму ― допустим в 20-30 тенге для осуществления одного заказа», ― рассказали разработчики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0